Государственная итоговая аттестация (ГИА-11)

Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7(495)984-89-19

Телефон доверия ЕГЭ:  +7(495)104-68-38

Телефон "горячей линии"по вопросам организации и проведения ГИА в Калужской области: +7(4842) 53-99-97

Время работы гор.линии с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00

(с 13.00 до 14.00 - перерыв), в пятницу с 9.00 до 17.00  (с 13.00 до 14.00 - перерыв)

Телефон специалиста министерства образования и науки Калужской области, ответственного за организацию и проведение ГИА:  +7(4842)71-93-43

Форма заявления на участие  в едином государственном экзамене

Форма заявления на участие  в государственном выпускном экзамене

Памятка о правилах проведения ЕГЭ,ГВЭ

Приказ министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 953/2116 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году" (скачать)

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

Во время проведения итогового сочинения (изложения) на рабочем столе участников итогового сочинения (изложения) помимо бланка регистрации и бланков записи (дополнительных бланков записи), находятся:

- ручка (гелевая или капиллярная с чернилами черного цвета);

- документ, удостоверяющий личность;

- для участников итогового сочинения – орфографический словарь, выданный по месту проведения итогового сочинения; для участников итогового изложения – орфографический и толковый словари, выданные по месту проведения итогового изложения;

- листы бумаги для черновиков, выданные по месту проведения итогового сочинения (изложения);

- лекарства (при необходимости);

- продукты питания для дополнительного приема пищи (перекус), бутилированная питьевая вода при условии, что упаковка указанных продуктов питания и воды, а также их потребление не будут отвлекать других участников итогового сочинения (изложения) от написания ими итогового сочинения (изложения) (при необходимости);

- для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, участников итогового сочинения (изложения) – детей-инвалидов и инвалидов – специальные технические средства (при необходимости);

- инструкция для участников итогового сочинения (изложения).

Проверка и оценивание итогового сочинения (изложения)

Итоговые сочинения (изложения) проверяются и оцениваются экспертами в соответствии с установленными Рособрназором критериями оценивания в течение 7 календарных дней.

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с их результатами осуществляется в течение двух рабочих дней по окончании проверки и оценивания итогового сочинения (изложения) в местах подачи заявлений для участия в итоговом сочинении (изложении).

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/2024 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/2024 учебном году

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения) в 2023/2024 учебном году